• 28 ноября 2018, среда
  • Пермь, Екатерининская, 88

«Среда. Теории от практиков»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1979 дней назад
28 ноября 2018 c 20:00 до 21:30
Пермь
Екатерининская, 88

Проект коллаборации Олега Ощепкова (ресторатора и совладельца «Улитки», «Вехотки» и «Маркса) и Марии Долгих (www.locator.today)

Герой встречи из цикла "Среда. Теории от практиков" — Елена Чистякова

Мать двоих детей — 12 лет и 7 лет.

Работала наемным руководителем в нефтяных и энергетических компаниях. В 2010 году в рамках дипломной работы на МБА ВШЭ приняла участие в разработке проекта "Школа Айб" в Армении. Так "ударилась головой об образование". Ушла работать в собственный бизнес.

Шесть лет назад организовала детям дома билингвальную среду — для сына английский язык стал первым языком общения. Три года назад вместе с мужем осознанно перевела старшую дочь на семейное образование. "Собаку съела" на программах 3-5 классов. Сейчас осваивает 1 и 6 классы. Этим летом окончательно потеряла надежду на существующую систему школьного образования и в сентябре открыла "Семейную началку" — образовательную среду для детей на семейном образовании. На принципах потребительского кооператива там обучаются дети 1 класса. Большая часть общения проходит на английском языке. 

Почему математику и биологию надо изучать на английском? 
Почему сидеть за партами в школе вредно не только для здоровья, но и для успешной взрослой жизни? 
Почему хорошо социализировать ребенка в школе — это плохо с точки зрения думающего родителя? 

И другие острые вопросы, которые вылезают как шило из мешка при любом обсуждении образования собственных детей.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше